Урегулирование споров между участниками образовательных отношений

01.10.2021

В целях исполнения требований статьи 45 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в детском саду  создана комиссия по урегулированию споро между участниками образовательных отношений. Порядок создания и организация работы, порядок принятия решений, права и обязанности комиссии определены в Положении  о комиссии по урегулированию  споров между участниками образовательных отношений, которое приведено в соответствии с Примерным положением  о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Муниципального органа "Управление образования городского округа Краснотурьинск".

Комиссия рассматривает вопросы реализации права на образование, в том числе и в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов.

К участникам образовательных отношений относятся обучающиеся (воспитанники), родители (законные представители, педагогические работники и их представители, дошкольное образовательное учреждение.

Прием заявлений в Комиссию: кабинет старшего воспитателя (первый этаж).

Режим работы: среда с 8.00 до 15.30; четверг  с 8.00 до 17.00.

Председатель Комиссии: Бессмертная Татьяна Владимировна.

Секретарь: Оглоблина Наталия Владимировна.

В заявлении в обязательном порядке указываются Фамилия, Имя, Отчество лица, подавшего заявление, почтовый адрес, по которому должно быть направлено решение комиссии, факты и события, нарушившие права участников образовательных отношений, время и место их совершения, личная подпись и дата. К заявлению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные заявления Комиссией не рассматриваются. Заявление регистрируется секретарем комиссии в Журнале регистрации поступивших заявлений.