Проекты

Основной целью проектного метода в ДОУ является развитие свободной творческой личности ребёнка, которое определяется задачами развития и задачами исследовательской деятельности детей…

09.08.2023

Цель проекта: создание необходимых условий, направленных на создание экологичного, здоровьесберегающего образовательного пространства, способствующего формированию мотивации всех участников образовательного процесса на здоровый образ жизни. Деятельность по реализации проекта организована по направлениям: Экология Души – готовность идти по жизни осознанно, с улыбкой на лице, совершая добрые дела, даря радость и себе, и окружающим. И. Гете, «растет то, что мы выращиваем в душе, - таков вечный закон природы» Высокая нравственность и духовность, основанная на общечеловеческих ценностях – самое ценное богатство человека. Экология Тела – Экологичное отношение к своему здоровью начинается с изучения возможностей тела, его оздоровления. Здоровое тело - это сильное тело. Тело, которое может бегать, прыгать, быстро ходить, много двигаться. Экология Мысли – Экологичное мышление — это способность думать с наибольшей пользой для себя. Такое мышление сохраняет и умножает ресурсы, количество энергии растет. Это отражается на мотивации, стремлениях, повышается активность во всех сферах человеческой жизни. Способствует раскрытию всех возможностей, максимально реализует заложенный в человеке потенциал. Экология Пространства. «Экологические пространства» - это развивающая предметная среда, организованная в познавательных и оздоровительных целях, для развития у детей навыков труда и общения с природой, для экологического воспитания и пропаганды экологических знаний среди взрослых. Кроме традиционных видов «экологических пространств» появились новые: зимний сад, экологическая тропа, фитобар, фитоогород, музей природы, Зал релаксации, Уголок нетронутой природы, Аллея выпускников. В проекте раскрыты современные педагогические здоровьесберегающие технологии достижения поставленной цели. Описаны мероприятия организованные в рамках проекта. Обозначены достижения и результаты.

19.11.2020

Цель проекта: Формирование у детей, родителей и педагогов знаний, навыков ЗОЖ для укрепления здоровья при использовании возможностей музыкального искусства; систематизирование и адаптация проекта для реализации в данном детском саду.

09.09.2019

Цель пректа: Создание условий для повышения эффективности оздоровительной работы в ДОУ через организацию здоровьесберегающего педагогического процесса с учетом индивидуальных и возрастных особенностей ребенка, с использованием здоровьесберегающих технологий; формирование у воспитанников, педагогов, родителей ответственности в деле сохранения собственного

05.04.2018

В настоящее время совершенствование умений управлять эмоционально-волевыми процессами у детей остается одной из наиболее интересных и активно изучаемых тем. Особенно если полноценному развитию ребенка мешают дисгармоничные проявления эмоциональных состояний. Цель проекта: Создать условия для гармоничного развития ребенка.Хочу такой сайт

05.04.2018

Формирование нравственных ценностей. Создание условий для обогащения детей знаниями о ВОВ, воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину.

05.04.2018

В современных условиях совершенствование умений управлять эмоционально-волевыми процессами у детей продолжает оставаться одной из наиболее интересных и активно изучаемых тем. Особенно острым и открытым остается этот вопрос для детей с нарушениями речи. Поэтому овладение новыми формами и содержанием обучения в сопровождении детей-логопатов, становится актуальным и важным для общества. Цели проекта: Создание условий для успешной коррекции речи детей старшего дошкольного возраста через развитие навыков саморегуляции.

05.04.2018

Проектная идея погружения в сказку заключается в оптимизации образовательного процесса, повышении качества обучения через сказкотерапию. С одной стороны, это активизирует интеллектуальную деятельность воспитанников и способствует развитию основных психических процессов, развитию мотивации достижений, формированию любознательности, творчества. С другой стороны, это стабилизирует эмоционально-личностную сферу и способствует самоактуализации психических состояний, формированию нравственных ориентиров, жизненных ценностей, созданию ресурса позитивного восприятия. При этом основную роль в интеллектуальном и личностном развитии играет активное воображение, которое лежит в основе сказкотерапии. Если данное воображение является направленным, если ребенок в интерактивном режиме взаимодействует с педагогом, то данная деятельность будет приносить максимальную пользу