Группа № 2 "Цветные ладошки"

23.01.2019

Педагоги группы:

Енгалычева Ирина Александровна

Иванова Наталья Игоревна

25.03.2024

В нашей группе прошел физкультурный досуг совместно с родителями «Вместе за здоровьем». Смотрите фотоотчет.

Тематическая неделя с 20 – 24 сентября (ФОТООТЧЕТ)

05.08.2021

29.07.2021

интересно.jpg

22.07.2021

фотоотчет смотрите в приложении и на нашей странице в ВК

15.04.2021

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по безопасности в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности». К данной проблеме мы постарались подойти с разных сторон. Все виды детской деятельности в течение недели были направлены вокруг темы безопасности. Ежедневно беседовали с детьми о пожарах, правилах дорожного движения, о встрече с незнакомцем, о наводнениях, землетрясениях, террористических актах и правил поведения в опасных ситуациях. Хочу такой сайт

18.03.2021

Весна – удивительное время года. Весна – это пробуждение всего живого, это желание жить и творить. Ребят группы №2 «Цветные ладошки» весна тоже радует, не смотря на её непредсказуемость, дети не остались в стороне и выполняли творческие работы на весеннюю тематику. Ребята приняли активное участие в изготовлении птиц для весеннего оформления групповой комнаты. А когда за окном тает снег, а до первой травки ещё долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает у ребят прямо на глазах. И мы с ребятами решили, что вырастить зелёные перья лука будет нам по силам. Смотрите фотоотчет

09.02.2021

Гостеприимно открыла свои двери станция юных натуралистов! Впервые, после долгого перерыва, мы пришли на первое, экскурсионное занятие! Нас с большой радостью встретила Ирина Анатольевна, педагог станции юннатов. Что изменилось? Есть ли пополнение в семьях наших четвероногих любимцев? Появились ли новые обитатели? Смотрите об этом наш фотоотчет.

01.02.2021

Что за чудная пора! Веселится детвора. Санки, лыжи и коньки, Поиграем мы в снежки. Разгулялась здесь зима, Смех, веселье, кутерьма! Прогулка в детском саду зимой, это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

26.11.2020

Слово «мама» одно из самых древних на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира почти одинаково. Мама – это начало жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки!

18.11.2020

А вы знаете, что слово «здравствуй», означает «будь здоров»!? Люди при встрече желают друг другу доброго здоровья. Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровыми, бодрыми и веселыми! В дорогу мы взяли улыбки, смекалку, воображение. У нас в гостях был специалист детской библиотеки. Ребята отвечали на вопросы, «мерили температуру», раскладывали по баночкам витамины, занимались «разными видами спорта», а еще познакомились с новыми книжками и журналами.

27.10.2020

В октябре у нас много было интересного! Мы подготовили для бабушек и дедушек поздравительные открытки! Рисовали осенними листочками, проводили опыты и эксперименты. Были настоящими строителями, проектировали мосты. А еще не забывали и о нашем язычке (регулярно делали артикуляционную гимнастику).

26.10.2020

Осень прекрасное, яркое, разноцветное время года! На нашем участке образовался золотой ковер! И мы принялись за работу! Организовали на участке группы уборку опавших листьев. Ребята договаривались между собой, кто будет сгребать опавшие листья, а кто собирать их. Ребята с радостью принимались за дело, помогали друг другу.

10.08.2020

04.08.2020