Группа № 10 "Веснушки"

Педагоги группы:

Суркова Татьяна Геннадьевна

depositphotos_5781184-stock-illustration-sunbeams.jpg

В нашем детском саду прошёл удивительно добрый день – День объятий с солнцем! Без солнца жизнь на нашей планете была бы не возможна. Оно даёт нам свет и тепло. В течении дня мы проводили познавательные беседы, игры, в которых обязательным персонажем было Солнце. Ребята выучили и рассказали стихотворения про солнце, пели песни, танцевали, играли в различные игры, так же была проведена викторина с очень интересными вопросами, но и с этим заданием ребята справились легко.

hello_html_m73bae8ce.jpg

фотоотчет.

hello_html_7fe47679.jpg

Eg044-GWAAU3QFr.jpg

12.08.2021

947e52dc6708255e81e9afd71603833f.jpeg

Наш детский сад активно сотрудничает с детской библиотекой, 3 августа мы с ребятами ходили на экскурсию в библиотеку, где узнали много нового и интересного. Для наших ребят это было первое путешествие в «дом» книги.

30.07.2021

unnamed.jpg

15.04.2021

В нашей группе прошла тематическая неделя «Космос – это интересно». Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно - коммуникационные технологии – авторские мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картинки, книги). Так же ребята совместно с родителями приняли участие в выставке, для которой были сделаны различные поделки, рисунки, аппликации, даже завтрак для космонавта. Фотоотчет прилагается.

01.03.2021

Игра – основной вид деятельности ребенка в дошкольном возрасте. Развивающее значение игры многообразно. В игре ребенок не только познает мир, но и развивается его мышление, чувство, воля, формируются взаимоотношения со сверстниками, происходит становление самооценки и самосознания. Мы приступили к внедрению новой технологии В. В. Воскобовича «Коврограф Ларчик» - это уникальный материал для всестороннего развития ребенка. Пособие является универсальным, т. к. способствует сенсорному развитию, развитию психических процессов (память, внимание, мышление, воображение). С данным пособием могут использоваться различные игровые ситуации для детей дошкольного возраста по образовательным областям ФГОС. Разделение игровых ситуаций на отдельные блоки условное, т. к. в каждой игровой ситуации прослеживается интеграция всех пяти образовательных областей: социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие и физическое развитие.

04.02.2021

Известно, что дошкольники чаще всего болеют простудными заболеваниями. Как же укрепить здоровье наших детей и избежать болезней? О закаливании и других приемах оздоровления воспитанников смотрите в презентации.

26.10.2020Хочу такой сайт

Мелкая моторика – одна из сторон двигательной сферы, которая непосредственно связана с овладением предметными действиями, развитием продуктивных видов деятельности, письмом, речью ребенка. Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев.

10.08.2020

Уважаемые родители! Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

26.06.2020

День города Краснотурьинск традиционно отмечается в четвертое воскресенье июня. Накануне дня города в нашем детском саду прошла тематическая неделя, «Мой любимый город – Краснотурьинск!» С детьми проводился целый ряд различных мероприятий

08.06.2020

В данный момент обстоятельства складываются так, что дети не посещают детский сад, мало находятся на улице, не посещают секции и кружки. Но для нормального самочувствия и развития ребенка, как физического, так и умственного, он должен много двигаться в течение дня. Можно ли организовать подвижные игры для детей дома так, чтобы и ребенок получил свою порцию движения, и дом остался целым? Можно. Кроме того, играя в подвижные игры с ребенком дома, вы можете научить его не только новым движениям, ловкости и умению владеть своим телом, но и совместить игры на движение с сюжетно–ролевыми и развивающими играми.

02.06.2020

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам безопасного поведения.

hello_html_2ba9ed38%20(kopirovat)_5bb255e094084.jpg

Играя в эту игру вы закрепите представления детей об опасных ситуациях в быту, знания о предметах, которые могут быть объектами возникновения опасности. Систематизируете знания детей о предметах необходимых пожарному в работе. Закрепите знания о правильных действиях в конкретных жизненных ситуациях и разовьете внимание.

4de8a40dcc371a31a2d506880f7d21fe54fbf2f6.jpg