Адаптационный период.PDF (скачать) (посмотреть)
Адаптационный период в ДОУ (Приложение1).pdf (скачать) (посмотреть)
Возрастные особенности ребенка.PDF (скачать) (посмотреть)
Возрастные особенности детей 2-3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Возрастные особенности детей от 3-4 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Возрастные особенности детей от 4-5 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Возрастные особенности детей 5-6 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Возрастные особенности детей 6-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Кризис 3 лет.PDF (скачать) (посмотреть)
Кризис 3 лет (памятка родителям 1).pdf (скачать) (посмотреть)
Кризис 7 лет.PDF (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей.docx (скачать)
Влияние семьи на развитие ребенка.PDF (скачать) (посмотреть)
Влияние семьи на развитие ребенка (Памятка для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Что почитать родителям.pdf (скачать) (посмотреть)
Мастер-класс "Логико-математические игры как средство развития мышления у дошкольников".pptx (скачать)
Картинки к волшебному пояску (материал мастер-класса).docx (скачать)
Роль отца в воспитании сына и дочки.docx (скачать)

q90_107502_fd6093efa4.jpeg

Кто, о чем, а мы о любви, о любви к детям. Почему то, многие родители считают, что воспитывать детей в семье нужно одинаково, забывая о том, что мы все разные. Нет одинаковых детей, они индивидуальны, как и мы - взрослые! Поэтому и подход к ним должен быть сугубо индивидуальным. У детей разные характеры, и любовь они понимают по разному. С каждым вам придется говорить на его родном языке. Самое главное – каждый ребенок должен чувствовать, что он любим родителями!

images.jpg

rainbow.jpg.640x480_q75_upscale.jpg

16.09.2020

Уберечь ребенка от вредных факторов окружающей среды получается не всегда, поэтому важно не «спрятать» его от внешних угроз, а научить защищаться. А начать можно с простого, например, с дыхания. Ведь всем известно, что дыхание — это жизнь!

Vector_Graphics_Holidays_484773.jpg

Каждый раз, когда приближается 9 Мая, родители и педагоги задумываются, как рассказать ребёнку о Великой Отечественной войне так, чтобы сформировать у него адекватное отношение к этой теме. При подготовке беседы с детьми важно ответить на вопрос: «Как влияет война на их душевный мир?»

12.11.2019

Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки! Наступит время, когда ваш любимый ребенок будет ловко и быстро работать всеми десятью пальцами, движения рук будут точными и аккуратными. Но прежде необходимо набраться терпения и понимания, удерживаться от обвинений в адрес малыша: «Что у тебя за руки-крюки?!» и не злиться, когда очередная деталь сервиза будет разбита.